Турецкий эксперт: РФ может “окружить” Турцию со стороны Сирии и Армении

1 марта, 2016 - 13:22

Турки платят высокую цену за ревизионистские амбиции и ошибочное стратегическое мышление своих лидеров, считает эксперт Бурак Бекдил.

По мнению турецкого политолога, его страна продолжает падать в пропасть, хотя еще несколько лет назад в зарубежной прессе появлялись заголовки, вроде "Турция поднимается", а государственные деятели и эксперты США и Евросоюза характеризовали турецкие власти как "современных, демократичных, ориентированных на реформы, проевропейских мусульман".

"Раньше на Западе считали, что Турция может стать образцовым государством для менее демократических мусульманских стран на Ближнем Востоке. Однако теперь выяснилось, что все обстоит иначе. Беспорядок царит во внутренней политике Турции. Всего за семь месяцев более 170 человек стали жертвами террористических атак в разных городах страны – и в это число еще не входят сотни человек, убитых в противостоянии турецких силовиков и курдов", - цитирует эксперта mk-turkey.ru.

По его словам, за пределами своих границ Турция также плывет в море хаоса. Страна ведет все более опасную опосредованную войну против шиитов и правительств в Дамаске, Багдаде и Тегеране, а также с Россией, которая их поддерживает. Кроме того, для Турции с ее неоимперскими амбициями вражескими государствами являются Ливан, Ливия, Израиль и Египет", — заявил он.

По мнению эксперта, беспокойство вызывает и тот факт, что Россия, с которой у Анкары испортились отношения, может "окружить" Турцию – со стороны Сирии, Крыма и Армении.

Комментарии

Турецкий эксперт ошибется:Россия может окружить Турцию со всех сторон, т.е. взять ее в кольцо ( не в дружеские обятия, конечно).

Эрдоган со товарищи нарывается, как бы это сформулировать, чтобы его не обидеть? Ну да, ведь и Вы сами сможете догадаться, если немного поднаторитесь.

То же мне еще, пахан нарисовался хренов, не слаще редьки

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image