С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АРТУШ ФРУНЗИКОВИЧ!

4 сентября, 2014 - 17:30

Сегодня день рождения у Председателя Правления АНО «Лидер», Заслуженного тренера России Артуша Фрунзиковича Касемяна. Выпускник Кироваканского государственного педагогического института, Вице-президент Московского союза ветеранов дзюдо, Подотчётный президент федерации дзюдо Армении, судья международной категории, мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо Артуш Касемян родился 4 сентября 1963 года в городе Кировакан в Армении. Спортом начал заниматься с 10 лет у знаменитого тренера по дзюдо Сарибека Аветяна, одного из основателей дзюдо в Армении. Свыше 35 лет Артуш Касемян успешно занимается популяризацией дзюдо и самбо среди молодежи, организацией спортивных мероприятий, духовной и физической подготовкой как юных, так и именитых российских и армянских спортсменов, его поддержка оказала неоценимую роль в становлении дзюдо и самбо в Армении, огромен его вклад в развитие детского спорта в России.

Регулярные встречи и мероприятия организованные Артушем Фрунзиковичем в рамках патриотической воспитательной программы «Наша Вера – Наша Победа» занимает особое место для молодых спортсменов. Они отмечают особую важность такой программы, как для укрепления боевого духа, патриотизма и гордости за страну, так и для зарядки положительной энергией перед предстоящими соревнованиями.

Артуш Фрунзикович оказывает большую поддержку армянской молодежи, как в Москве, так и в регионах, приобщает их к регулярным занятиям спортом, оказывает профессиональную помощь уже именитым спортсменам, организовывает мероприятия по лечению травмированных спортсменов.

Руководитель Спортивного клуба единоборств «ВАРДАНАНК» при Армянской Апостольской Церкви Артуш Фрунзикович Касемян в интервью Газете армян России «Еркрамас» отметил особую важность не только профессиональной, но и административной поддержки юным одаренным спортсменам. «Когда в 2005 году я стал Заслуженным тренером России, я еще раз убедился в том, что моя задача — взять под свое крыло одаренных детей и сделать из них достойных спортсменов. Мы вместе с ветеранами стараемся организовывать их, поддерживать. Ведь без административной поддержки они просто пропадут. Так, в прошлом году мы создали детское физкультурно-образовательное объединение «Лидер», в котором мальчики и девочки занимаются самбо и дзюдо. Приятно, что в создании подобных организаций принимают участие спортсмены с большой буквы — олимпийский чемпион Владимир Невзоров и пятикратный чемпион мира, президент ЦФО Владимир Шкалов. «Лидер» уже проводит различные фестивали, соревнования. Будем продолжать в том же духе» – отметил Заслуженный тренер РФ. 

«У нас традиция посещать нашу Святую церковь. Здесь мы получаем энергию, силы и только потом едем на соревнования. И, как правило, побеждаем. А потом возвращаемся церковь, чтобы выразить нашу благодарность Господу Богу», - отмечает Артуш Касемян.

Уважаемый Артуш Фрунзикович! Координационный Совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) сердечно поздравляет Вас с Днем Рождения, желает Вам счастья, здоровья, долгих лет жизни, успехов в Вашей благородной деятельности!

С уважением, 

Ответственный Секретарь Координационного Совета Российско-Армянских организаций (КС РАО)

Арам ХАЧАТРЯН

Комментарии

ПОКАЗУХА

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image