Диалог Армении и России стимулирует интеграцию в рамках ЕАЭС

13 марта, 2018 - 17:04

В Ереване в ближайшие два дня пройдёт российско-армянское заседание Комитета Совета Федерации РФ по международным делам и парламентской комиссии по внешним связям Национального Собрания Республики Армения. По словам руководителя комитета российской стороны Константина Косачева, диалог двух стран стимулирует процессы союзной интеграции в рамках ЕАЭС. Российский парламентарий отметил, что такому объединению как Евразийский экономический союз законодатели должны уделять ежедневное внимание и относиться к нему со всей своей «творческой, созидательной, пассионарной энергией».

В рамках предстоящих заседаний страны будут обсуждать вопросы взаимодействия в форматах Парламентской ассамблеи Совета Европы, Межпарламентского союз, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, Ассамблеи православия, Парламентских ассамблей СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности («Ташкентский пакт»). По словам Косачева, сближение позиций двух стран - благо как для государственных деятелей структур, так и для структур интеграционных.

Представитель армянской стороны Армен Ашотян назвал предстоящую программу мероприятий насыщенной, в рамках которой будут обсуждаться несколько основных вопросов двусторонних отношений, интеграции в рамках ЕАЭС и сотрудничества в межгосударственных парламентских структурах.

Обе стороны рассчитывают на то, что работа пройдёт в содержательном и конструктивном ключе.

Комментарии

Радостно читать новости о сотрудничестве России с Арменией! Наши страны дружат уже много лет и совместные проекты, планы и мероприятия только укрепляют эту дружбу. У нас в Армении живет большое количество людей, родственники которых имеют семьи в России или часто ездят в нее по работе или на отдых. А большое количество людей среднего и старшего поколения учились в России и у них там остались друзья. И это прекрасно! У наших народов единая история, поэтому простым людям легко находить общий язык между собой, и очень хорошо, что наши правительства работают в правильном направлении, развивают и укрепляют связи между нашими государствами!!!

Совершенно согласен с Арамом: простым людям мало что надо - им нужен только мир, остальное они добудут сами . Вот на это и надо ставить

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image