“Дядь, прости засранца!”

22 февраля, 2015 - 13:07

Азербайджан простил Артемия Лебедева за посещение Нагорного Карабаха
Имя российского блогера и дизайнера Артемия Лебедева исключили из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства АР. Лебедев был внесен в этот список за нарушение границ Азербайджана при посещении Нагорно-Карабахской Республики в 2010 году, пишет Лента.ру.

МИД АР отмечает, что Лебедев перестал быть персоной нон грата после того, как было рассмотрено обращение россиянина, в котором он попросил исключить его имя из списка нежелательных лиц. “Проштрафившийся” написал, что не был проинформирован о необходимости получения от азербайджанской стороны разрешения перед приездом в Нагорный Карабах. Также он принес извинения народу Азербайджана за свой “незаконный визит”. 
Ну что ж, Лебедева можно поздравить с “вызволением”. Как говорится, да не оскудеет азербайджанский “черный список”... Примечательно, что сам блогер, он же арт-директор студии Артемия Лебедева (имел, кстати, все основания назвать так свой проект) рассказывает об этом событии на своей страничке в Facebook более красочно. Но прежде чем процитировать, отметим, что Лебедев, сын писательницы Татьяны Толстой, известен также своей страстью к определенной экспрессивной лексике, к ней он часто прибегает и в своих “отчетах” о многочисленных экспедициях. А привлекает его в чужих краях в первую очередь дизайн светофоров, уличных столбов, урн, остановок, почтовых ящиков, бордюров, шрифтов, вывесок, дорожных знаков и других элементов городской среды (это уже информация из Википедии). 
А теперь процитируем самого Артемия. “Радостная весть из Азербайджана, — сообщает он в FB. — Пять лет назад я совершил глупость, оскорбив Азербайджан посещением Нагорного Карабаха без разрешения. ...При этом меньше всего я хотел оскорбить Азербайджан. Я думал, что дело не стоит выеденного яйца. И даже через два года еще отдельно слетал в Нахичевань без каких-либо проблем... А потом оказалось, что я оказался в азербайджанском списке персон нон грата. И я полностью осознал, насколько был неправ. У меня в Азербайджане много друзей и партнеров, лишаться общения и работы с которыми я совершенно не собирался. Поэтому я написал письмо на имя Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладу Бюльбюль оглы. 
“Дядь, прости засранца!” — написал среди прочего я. 
И вот сегодня благая весть появилась на сайте МИДа Азербайджана — и наша студия снова сможет работать с клиентами из Азербайджана. А в P.S. 40-летний блогер дает “дельный” совет: “Если кто-то решит посетить Нагорный Карабах, не повторяйте моей ошибки. Напишите сначала письмо в Азербайджанское посольство с просьбой разрешить визит на оккупированные территории. С большой вероятностью вам разрешат, а проблем никаких потом не возникнет”. 
Видимо, “оккупированные территории” тоже входят в часть “контракта”, заключенного дизайнером Лебедевым с властями АР. Да, теперь он спокойно может фотографировать бакинские урны и заборы, а после смачно комментировать в соцсетях сделанные снимки...

 

Комментарии

Да, все изменилось в доме Лебедева, но имя Засранец (но уже без кавычек и с заглавной буквы) останится за ним навсегда по понятным всем причинам.

"О бедном" Засранце "замолвите слово"

"О бедном" Засранце "замолвите слово"

Толстая мама больше не пускай своего засранца в Нагорный Карабах мы его через МИД РА не желательным гостем считать не будем но морду набьём. P.S. урны и унитазы в Армении крутые и без него.

Эх, ты Артемий! Где же твоя принципиальность? И зачем такие унизительные письма писать?! Может благодаря сытному азербайджанскому гостеприимствому, ты стал вонючим Засранцем. После этого, ты не блогер, а тряпка.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image