Где моя родина: армянские названия на картах возмутили Алиева. Видео

6 марта, 2020 - 19:25

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии историко-краеведческого музея в городе Товуз.

Рассматривая вывешенные на стене музея карты, Алиев выразил недовольство по поводу отмеченных на них исторических названий и отсутствия обозначения периода времени, к которому карты относятся. Ему ответили, что карты получены в министерстве культуры.

«В министерстве культуры? Написаны древние названия, например, Сисиан (город в Армении – ред.). В то время не было названия Сисиан, потом кто-то его придумал. На карте на нынешней территории Азербайджана не написано ни одного исторического названия, кроме Мингячевира. Хотя Барда, Габала, Нахчыван – все они были нашими древними городами. Поэтому спрашиваю, к какому веку это относится?», — возмутился президент Азербайджана.

Алиеву также не понравилось, что на картах не обозначено государство Кавказская Албания, в то время как большими буквами написано название государства Урарту на Армянском нагорье.

«Заполняете музей экспонатами и думаете, что на этом дело закончено? Причем это детская комната. А если ребенок придет и спросит, что это, где моя родина? Где мои древние города? Вместо этого видим там Урарту», — добавил он.

Ильхам Алиев призвал сотрудников музея связаться с министерство культуры республики, и сделать так, чтобы карты были «точными» и на них присутствовали даты.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во время обсуждения карабахского вопроса на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Армении Никол Пашинян напомнил Ильхаму Алиеву, что во времена царя Тиграна Великого государства Азербайджан не существовало.

Комментарии

В Монголии твоя родина и в Алтае, придурок, валите туда, откуда прибыли. Пока не поздно...

После слова «придурок» должна быть точка и далее идёт новое предложение.
Смысл правильный, а грамота хромает.
Грамотей, вечно выискивающий ошибки у других.

«В моем доме попрошу не выражаться»

Весеннее обострение, Гость?
Ты не переживай, приятель, выпей что-нибудь успокоительное, расслабься, к лету пройдет. С дегенератами это бывает. Особенно с такими неучами, как ты.
Займись собой, подворотня, и не путайся под ногами дворянства...)

Тамбовский волк тебе приятель. В каждой дырке затычка.
Хотел тебе предложить свои услуги по правописанию и культуре, но передумал. Тебе это не поможет. Ты же дворянин!

Гайку, джгир апер, гость гостю тоже бывает рознь тчк Одни нежданные гости быват хуже татарина, другие лучше. Выбирай кто тебе милее

Выбираю тебя, настоящий Гость ))
Вообще пиши Հյուր-1, чтобы отличить тебя от этого просержевского уродца

Слышь, сержоид, ищи затычку для своих осиротевших дырок в других местах. Пшел вон отсюда.

Дворянину больше не наливать.

Гость гостю, а тебе кто милее - слюнтявый бомж или дворянин, признавайся, как видишь у меня все точки и запятые на местах своих, посторонись и остерегайся моих восклицательных знаков; некоторые из них могут оказаться у тебя в самых непотребных местах, тех, которые не поместились у твоих протеже.

Засунь свои восклицательные знаки себе туда... Ну, туда - ты знаешь куда: в купленный диплом. И возвращайся на помойку, к своему хозяину - Сержику. Там вам и место.

Слушай, ты т.н. "Гайк". Я, тебя вычислил. Давно наблюдаю за тобой. Ты не Гайк, а журналист Ваграм Агаджанян, чью газету закрыли. Не прав?

Вот оно что! Правдоруб, ты наблюдал за Гайком, а за тобой. А я то причём?

Ни Чехонте, ни Горький не были на самом деле ими и что псевдонимы уже отменены? И кем, не Правдорубом ли? Давайте на этом закончим мне неловко перед сайтом, прошу извинить меня за невольную провокацию с моей стороны. Кто то не выносит крови , а я не терплю мелочную мышиную возню , давайте реагировать на глобальные вопросы

Говорю же - придурки ))))))
Ну, думайте так, если вам удобно.
Лично мне это удобно)))))))

Не будь, хамоватым козлом! А то, на расстоянии от твоих написанных слов ощущается козлиная вонь.

Не надо ссориться. Когда я писал про ошибки «Гайка», я преследовал лишь одну цель - показать «Гайку», что он не прав - нельзя затыкать своих оппонентов, выискивая в их комментариях ошибки. Причём не только орфографические, но и стилистические. Оскорбляя и унижая людей, желающих донести свою позицию, он, фактически, вытоптал «поле». Крайний раз он «прицепился» к чьей-то совершенно не принципиальной стилистической ошибке (если вообще ее можно было назвать ошибкой). Высказывать свою позицию на данной площадке могут совершенно разные люди. В том числе и по уровню образования. И это хорошо.
«Правдорубу». Я тоже давно слежу за комментариями одного и того же лица, подписывающегося под разными псевдонимами. Его стиль изложения, формат преподнесения, характерные для него специфические слова подтверждают, что это один и тот же человек, знакомый с азами именно журналистики.
Зачем он вытаптывает пространство комментариев - мне не понятно. А ведь это пространство несет не меньшую идеологическую нагрузку, чем сама статья. Можно дискутировать по некоторым принципиальным моментам, но он бьется даже там, где, казалось бы, оппонент и не совсем ему возражает.
Видимо, его заслуга, что в данном интернет издании очень мало читателей стало делиться своим мнением.
Надо уважительно относиться друг к другу.

И я за то, чтобы уважительно относиться друг к другу, помимо всего прочего. Мы ведь в основном делаем общее дело, не так ли?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image