Российские «Буки» в Сирии сбили 20 турецких беспилотников. ВИДЕО

9 марта, 2020 - 23:18

Зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э» Сирийской арабской армии в период последнего обострения конфликта с Турцией и лояльными ей боевиками в Идлибе сбили 20 турецких беспилотников. Статистика войны ПВО с дронами стала известна из подсчетов, которые опубликовал в Twitter близкий к сирийской армии обозреватель Syrian_MC.

Всего, по его данным, расчеты сирийских «Буков» произвели 25 пусков. В 20 случаях цели были поражены, в трех зафиксированы промахи и в итоге еще двух пусков ракеты самоуничтожились.

В ходе турецкой военной операции «Весенний щит», начатой в сирийской провинции Идлиб в конце февраля, широко использовались ударные оперативно-тактические беспилотники Bayraktar TB2 и многоцелевые TAI Anka. Подтверждены потери 12 аппаратов — семь Bayraktar TB2 и пять TAI Anka. О других случаях не сообщалось.

Высокопоставленный турецкий чиновник на условиях анонимности сообщал, что турецкие военные в рамках «Весеннего щита» впервые применили тактику «роя дронов». По его словам, Анкара развернула в регионе беспрецедентное количество беспилотников, и данная тактика показала технологические возможности Турции на поле боя.

Комментарии

Турция попросила НАТО о дополнительной помощи в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к НАТО с просьбой о дополнительной помощи в Сирии в связи с обострением ситуации в Идлибе. «Ни одна страна Европы не вправе равнодушно смотреть на гуманитарную драму в Сирии. Мы ожидаем от НАТО солидарности и дополнительной помощи», — сказал он на пресс-конференции после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом.Эрдоган добавил, что Турция — единственная страна Североатлантического альянса, сражавшаяся «на поле» с «Исламским государством» (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка), и в результате потерявшая многих своих военнослужащих.

Являясь фактически оккупантом, Турция в лице Эрдогана требует поддержки у третьей стороны - истинная девственная невинность данного мусульманского государства со всеми издержками против всего мира. Как такое возможно? А очень просто - таков менталитет
этого самого государства, которому место на свалке истории. Учтите, что это мое оспоримое мнение и поэтому - не пыжитесь при оценке моего комментария

Не думаю, что кто-то на этом сайте будет возражать Вам против этого и «пыжиться».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image