Сильвио Берлускони: Антироссийские санкции надоели всему европейскому континенту

14 июня, 2015 - 15:56

Партия Сильвио Берлускони «Вперёд, Италия» предложила отменить антироссийские санкции, пишут немецкие СМИ. В официальном заявлении депутатов сказано, что их поддерживает подавляющее большинство итальянцев и «общественное мнение всего континента». Берлускони призвал Рим использовать своё влияние, чтобы ещё до голосования по санкциям как можно больше стран последовало примеру Италии.

Как сообщает немецкое издание Bild, на следующей неделе в итальянском парламенте будет обсуждаться ходатайство партии Сильвио Берлускони «Вперёд, Италия» об отмене экономических санкций против России. Члены партии назвали их «несправедливыми, контрпродуктивными и вредными». Они также заявили, что в этом вопросе на их стороне не только подавляющее большинство итальянцев, но и «общественное мнение всего континента», пишет ИноТВ.

Партия Берлускони открыто бросает вызов политическому курсу Парижа, Лондона, Брюсселя и Берлина, отмечает немецкое издание. Все они по-прежнему считают, что воссоединение Крыма с Россией было нарушением международного права, а смягчение санкций возможно только при соблюдении Москвой Минских соглашений.

Владимир Путин прибыл накануне в Италию с коротким однодневным визитом, и пообщаться с давним другом Сильвио Берлускони ему удалось совсем недолго. Старые знакомые, пишет Bild, ограничились короткой беседой в VIP-зоне римского аэропорта.

Во время празднования 70-летия победы над нацистской Германии Берлускони не упустил возможности вонзить нож в спину политике ЕС и США на Украине, подчёркивается в статье. По мнению экс-премьера Италии, отсутствие европейских лидеров на параде Победы — это ни в коем случае не показатель изоляции России, а свидетельство банкротства Запада.

 

Теперь же Берлускони предлагает добиться от итальянского парламента кардинального пересмотра политики в отношении РФ. Кроме того, он призывает Рим использовать своё влияние во всех органах ЕС, чтобы ещё до предстоящего голосования по антироссийским санкциям как можно больше стран последовало примеру Италии.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/97165


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/97165

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image