Совет Федерации России выражает глубокое сочувствие и отдаёт дань памяти армянскому народу в связи с трагическими событиями, произошедшими 105 лет назад в Османской Империи

26 апреля, 2020 - 20:10

В адрес президента Союза армян России поступила высшая правительственная телеграмма из Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в которой, в частности, говорится:

«УВАЖАЕМЫЙ АРА АРШАВИРОВИЧ!

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫРАЖАЕТ ГЛУБОКОЕ СОЧУВСТВИЕ И ОТДАЁТ ДАНЬ ПАМЯТИ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ В СВЯЗИ С ТРАГИЧЕСКИМИ СОБЫТИЯМИ, ПРОИЗОШЕДШИМИ 105 ЛЕТ НАЗАД В ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ.

ЖЕРТВАМИ ТРАГЕДИИ СТАЛИ БОЛЕЕ ПОЛУТОРАМИЛЛИОНОВ АРМЯН, СВЫШЕ ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ БЫЛИ ИЗГНАНЫ ИЗ РОДНЫХ ДОМОВ, ПОДВЕРГЛИСЬ МАССОВЫМ РЕПРЕСИЯМ.

НЕСЛОМЛЕННАЯ РЕШИМОСТЬ АРМЯНСКОГО НАРОДА В ПРЕОДОЛЕНИИ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ И В ОБЕСПЕЧЕНИИ МИРНОЙ ЖИЗНИ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ЕГО СИЛЫ ДУХА И МУДРОСТИ.

РОССИИ ОЧЕНЬ БЛИЗКА И ПОНЯТНА БОЛЬ И БЕДА АРМЯНСКОГО НАРОДА, МЫ ВСЕГДА СООБЩА ПРОТИВОСТОЯЛИ ВЫЗОВАМ И УГРОЗАМ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ПЕРЕД НАШИМИ СТРАНАМИ. И СЕГОДНЯ, В СЛОЖНОЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС ВРЕМЯ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ, РОССИЯ ОКАЗЫВАЕТ АРМЕНИИ НЕОБХОДИМОЕ СОДЕЙСТВИЕ В ПРОТИВОСТОЯНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ЭТОГО ГЛОБАЛЬНОГО ВИРУСА.

УВЕРЕН, ЧТО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МЫ ОДЕРЖИМ ПОБЕДУ И В ЭТОЙ БОРЬБЕ.

УВАЖАЕМЫЙ АРА АРШАВИРОВИЧ, ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧЛЕНАМ АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ И ВСЕМУ ДРУЖЕСТВЕННОМУ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ ЗДОРОВЬЯ , МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!

С УВАЖЕНИЕМ,

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ю.Л.ВОРОБЬЁВ

Комментарии

А почему нет обращения президента России? Президенты Франции, США, других стран уже выразили соболезнование народу Армении. Неужели руководству РФ нечего сказать 2 миллионам армянам России?

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ))

Хорошо, что не уборщица Совета Федерации ))

Действительно странно: 24 апреля даже Эрдоган выразил соболезнование армянам. А руководство России молчит...

А президент Союза армян России не желает выяснить такое странное поведение властей России - вроде бы союзницы Армении? Или ему сказали, что у армян в России нет никаких прав?

У меня такое впечатление, что власти России умышленно провоцируют антирусские настроения в Армении и умышленно подталкивают армян на Запад. Чтобы объяснить потом общественности России, почему Москва "кинула" союзную Армению и поддерживает азеров. Другого объяснения подобной позиции Москвы у меня уже нет. В мире просто нет другой такой страны, которая так недопустимо относится к своему союзнику, причем очень редкому союзнику.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image