Азербайджанцы проявляют крайнюю степень нетерпимости к России

30 июня, 2014 - 10:23

 Сеющий ветер пожнет бурю. В Азербайджане сейчас активно сеется ненависть к России... даже в области футбола! Интересно, какими будут плоды?..

Отношения между двумя странами временами могут переходить в фазу напряженности. Но, право же, не до такой степени!..

По мнению директора Института сотрудничества Азербайджан — НАТО Фарруха Мамедова, в отношениях между НАТО и Азербайджаном не наблюдается никаких охлаждений, Азербайджан не намерен отказываться от евроатлантической интеграции, за это выступает политическая элита страны. По его мнению, в распоряжении России имеется множество рычагов воздействия на Азербайджан, однако эта страна должна ускорить политические и военные реформы, чтобы еще теснее сблизиться с Западом.

Председатель Партии гражданина и развития Али Алиев перевел свои чувства в спортивную плоскость, выразив громадное удовлетворение поражением сборной команды РФ в матче с бельгийцами. По мнению г-на Алиева, поскольку футбол является частью мировой политики, то этим фактом нельзя не радоваться. И развил эту мысль в следующем направлении: пока главой российского государства не станет разумный, современный человек, Россия всегда будет проигрывать, а вместе с ней проиграют и «влюбленные в русских»!

Политолог Васиф Эфенди по поводу нагорно-карабахского конфликта посетовал: в Азербайджане напрасно утверждают, что якобы Армения является агрессором. На самом деле государством-оккупантом является… Россия, которая и должна отступать от азербайджанских территорий, в данном направлении и должны вестись переговоры на международной арене. Вторит ему и парламентский депутат, заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» Сиявуш Новрузов. По его мнению, армяне все равно ничего не решают, так что Азербайджан не должен вести переговоры с Арменией — ведь без согласия России любое решение Армении не имеет никакого значения.

Экс-спикер азербайджанского парламента Расул Гулиев, комментируя решение Совфеда РФ отозвать разрешение президенту ввести войска на территорию Украины, назвал Владимира Путина агрессивным человеком, который открыто хочет воссоздать мини-СССР и не может согласиться с потерей Украины.

Стоит ли после всего удивляться, что правительственный сайт haqqin.az прокомментировал информацию об автоматической отмене старта ракеты «Ангара» следующим образом: «Путин облажался на глазах у всего мира»?! Вот только куда заведет Азербайджан животное раздувание ненависти к России?..

Комментарии

Попытка России создать Евразийский союз - это какая-то отчаянная попытка, и мне кажется, что эта идея принадлежит исключительно одному человеку- Владимиру Путину. Тем самым он желает сохранить российскую империю, которая обречена на развал.
Федерация - добровольное объединение, а в России такая форма государственного устройства интерпретирована в нечто насильственное.
Путин надеется противопоставить Евразийский союз Западу, но этого не получится. Россия должна перенять многое от цивилизованного мира , реформировать разные отрасли на основе западного опыта (потому что на древнерусской основе ничего не возьмешь). Рыночная экономика, демократия не выгоден Путинскому правлению . Сколотив из бывших своих колоний новый кулак против Запада, она пытается выйти из плачевного положения. А этот кулак Европу отнюдь не пугает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image