СМИ: Турция готовит переброску сирийских боевиков в Азербайджан для войны с Арменией

19 июля, 2020 - 08:58

Наемники, воюющие на стороне сирийской оппозиции, могут быть в скором времени переброшены в Азербайджан. Об этом сообщило курдское информационное агентство Firat.

По данным издания, соответствующее решение было принято властями Турции. Боевикам, с которыми будет заключен контракт на полгода, будут выплачивать по 3,5 тысячи долларов в месяц.

«С этой целью в Джендерисе, Раджу и Африне открылись пункты записи наемников», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на данный момент в Ливии боевики, поддерживаемые Турцией, воюют на стороне так называемого Правительства национального согласия, которым руководит Файез Саррадж. 17 июля пресс-секретарь Ливийской национальной армии (ЛНА) генерал Ахмад аль-Мисмари заявил, что из Турции в Ливию за последнее время были переброшены не менее 25 тысяч наемников. По данным руководства страны, Анкара в настоящее время готовится атаковать «область нефтяного полумесяца» — главный нефтедобывающий район страны.

Тем временем в районе Тавушской области Армении и Товузского района Азербайджана обострилась ситуация на армяно-азербайджанской границе. В результате столкновения государства начали применять тяжелое вооружение, есть погибшие и раненые с обеих сторон.

Автор: Сергей Андреев

Комментарии

Где прогрессивное человечество? Почему молчат?
Армяне всегда были буфером на пути отдельных диких племён с Востока, идущих на Запад. Это мы принимали первыми удар на себя, ослабляя натиск варваров, спасая тем самым молчащую сегодня Европу. Это мой народ продолжает биться с бесчисленными ордами варваров. Сегодня именно на земле моей Армении идёт война Света и Тьмы. Где конкретные действия мировых лидеров? Видимо, заняты бизнесом, продавая нашему врагу смертоносное оружие.
Ничего. С нами Бог!

Сирийских боевиков они к нам, видите ли, засылают. Ух как "страшно" ))
Ну, давайте, засылайте. Мы били морды пуштунам-моджахеддинам, туркам, пакистанцам, украинцам, чеченцам и прочему сброду, закупленному азерами. И этим морду пощупаем - какие проблемы? Арцахцам не привыкать...
Давай, ара, засылайте - ждем...

Раньше турки посылали в Карабах своих "Серых волков". Но после того, как карабахцы разгромили их "волков", они теперь перешли к исламскому сброду Ближнего Востока. Думаю, их ждет судьба афганцев, украинцев, чеченцев и турков, драпавших из Карабаха так, что пятки сверкали...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image