Партия секретаря Совбеза Карабаха призвала Москву осудить воинственные заявления Алиева

9 января, 2021 - 02:13

Мы призываем Россию, которая осуществляет миротворческую миссию в Карабахе и является гарантом прекращения огня между сторонами, осудить воинственные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, поскольку силовое разрешение конфликтов может создать катастрофический прецедент для региона. Об этом говорится в заявлении возглавляемой секретарем Совета безопасности Карабаха Виталием Баласаняном партии «Справедливость».

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев, который не был наказан за военные преступления, уже оставляет за собой право контролировать выезд и въезд армянских или других официальных лиц в Карабах. Прекращение огня, установленное заявлением от 9 ноября, должно иметь политическое содержание с точки зрения статуса Карабаха (восстановление статус-кво до разрешения конфликта) и восстановления границ, в противном случае существующие проблемы являются минами, заложенными под мирными процессами в регионе. Только враг, у которого есть новые ожидания от 11 января, захочет вести переговоры с побежденным лидером, поэтому мы призываем общественность как можно скорее добиться отставки премьер-министра Армении», - отмечается также в заявлении партии.

Комментарии

Да неужели? ))
Может, это Москва призвала его призвать Москву осудить Баку?
Слушайте, вы в самом деле считаете, что мир населен ослами, которые ничего не видят и ничего не понимают? ))

Минувшей ночью, то есть до встречи в Москве 11 января, группа азербайджанских военных на машине спустилась из Шуши в Степанакерт и около 4 часов утра открыла беспорядочную пальбу в столице Арцаха. Судя по всему, это сделано с одобрения российских "миротворцев", чтобы припугнуть никак не сдающихся армян. Russia-Armenia, а почему вы не полёте об этом? Вы обслуживаете интересы Кремля или армянского народа?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image