«РАДОСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЯРОСТЬ»: БАКУ ПОНЯЛ, ЧТО ПОТЕРЯЛ СТЕПАНАКЕРТ

9 января, 2021 - 01:38

Азербайджан, похоже уже начал понимать, что условия Соглашения о прекращении военных действий в Карабахе не предполагают возращение столицы Арцаха - Степанакерта под контроль Баку. Об этом на своей странице facebook написал польский военный эксперт Витольд Репетович.

По его словам, это соглашение скорее говорит длительной утрате контроля Баку над Степанакертом.

«Радость постепенно превращается в ярость. Русские тем временем дали сигнал Алиеву, что ему придется принять это и в качестве предупреждения неожиданно объявили, что сбитый 9 ноября вертолет не был случайностью, а убийством», - написал эксперт.

В свою очередь болгарский эксперт, дипломат Боян Чуков заявил, что не считает военный конфликт между азербайджанцами и армянами в Нагорном Карабахе окончательно завершившимся.

«Мы являемся свидетелями перемирия, которое довольно хрупкое…. Мне любопытно посмотреть, как русские отомстят азербайджанцам или туркам за сбитый российский военный вертолет в Армении! Я считаю, что в геополитическом плане Россия станет смелее в 2021 году», - сказал он.

Вечером 9 ноября, по подписания Арменией, Азербайджаном и России соглашения о прекращении военных действий, российский Ми-24 был сбит азербайджанскими военными. Баку сразу заявил, что это случайность и выразил готовность выплатить компенсацию.

По факту гибели экипажа вертолета было заведено уголовное дело по признакам статьи 351 Уголовного кодекса России – нарушение правил полетов. Однако на днях стало известно, что военные следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - умышленное убийство, двух или более лиц – часть 2 статьи 105.

Комментарии

Этот "польский" и "болгарский" эксперты случайно не из ФСБ получают бабки? Что за чушь несут указанные "эксперты", причём явно рассчитанную на армянские уши? Москва видит, что в Армении, Арцахе и диаспоре стремительно растут антикремлевские (не анти русские) настроения из подлого предательства властей РФ в вопросе Арцаха, вот и пытается делать финты ушами и устами проплаченных "западных" "экспертов" пытается навешать нам лапши.
А реальность в том, что агентура ФСБ в руководстве Армении и НКР стала причиной убийства 4750 наших парней в Карабаха. Вот за это отвечать придётся. Обязательно!

А с чего это в Баку вдруг решили "прийти в ярость"? Кремль без единого выстрела подарил азерам древние армянские районы в Арцахе, из-за этого Баку недоволен? Не смешите мои тапки, как говорят в Одессе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image