Встреча состоялась. Что дальше?

14 января, 2021 - 17:52

Установление стабильности и надёжной безопасности в Закавказском регионе невозможно без всестороннего и окончательного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. А для этого должен быть решён краеугольный вопрос проблемы – вопрос статуса Нагорного Карабаха, на основе международного права и в соответствии с волеизъявлением народа.

Так арцахский писатель и публицист Ашот Бегларян оценивает текущую ситуацию и итоги состоявшихся в Москве переговоров лидеров России, Армении и Азербайджана. 

Он констатировал, что в данном вопросе официальный Баку в очередной раз продемонстрировал, что предпочитает занимать деструктивную позицию, спекулируя принципом территориальной целостности в ущерб принципа права народов на самоопределение.

- С сожалением приходится констатировать и спекуляции со стороны азербайджанского руководства в вопросах гуманитарного плана, - говорит Бегларян. - В частности - в таком  чувствительном вопросе, как возвращение военнопленных. Затягивание решения, вопреки ранее достигнутым договорённостям, явно не способствует нормализации ситуации в поствоенном регионе.

Собеседник отмечает также крайнюю актуальность возвращения исконных территорий Нагорного Карабаха, оккупированных вследствие совместной агрессии Азербайджана, Турции и сил международного терроризма.

Ашот Бегларян убежден, что лишь после решения указанных проблемных моментов можно будет говорить об окончательном урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта и возможности налаживания добрососедских и конструктивных отношений  в закавказском регионе в целом. 

Ашот Гарегинян

Комментарии

Russia-Armenia, в Москве происходят разные события, не только эта встреча, почему они вас не интересуют?
К примеру, в эти дни в столице РФ находится самка Пашиняна со своим ублюдочным потомством. Она подыскивает дом на Рублевке или в каком-нибудь другом элитном районе Москвы. Ей в этих поисках помогает ФСБ.
Дело в том, что после продажи Арцаха чета предателей Пашинянов отказалась поселиться в Канаде, потому что канадские армяне поббещали им затолкать подбородки в жопу, если они там появятся. Поэтому предатели решили обосноваться в России, учитывая, что Кремль стал главным спонсором предательства в Арцахе. Плюс они уверены, что российские армяне - это в целом безгромотный, трусливый сброд, которого не стоит бояться. Это они так думают...
Вас такие темы не волнуют? Или ФСБ пригрозила вам расправой, если вы вдруг вспомните, что вы армяне? ))

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image