Баку безуспешно пытается бросить тень на высокую международную репутацию Армении – Минобороны

6 сентября, 2014 - 18:32

Армянское оборонное ведомство распространило в пятницу заявление, в котором говорится о безуспешных попытках азербайджанской стороны бросить тень на высокую международную репутацию Армении.

«Постепенно выходя из шока, вызванного неудачными диверсионными действиями в приграничной зоне, Азербайджан перешел к новой тактике в отношении
Армении, на этот раз трезвоня о тяжелой ситуации в армянской экономике, внутриполитической напряженности, эмиграции и нарушении прав человека. В эти бессмысленные действия кроме СМИ вовлечены также высокопоставленные официальные круги Азербайджана и лично Ильхам Алиев», - говорится в заявлении, предоставленном агентству "Новости-Армения" пресс-службой Минобороны.

В документе отмечается, что президент (Алиев), направивший десятки своих солдат на бессмысленную смерть, во время встречи в приграничной зоне с представителями молодежи и общественности, приписав нападения армянской стороне, выступил с заявлениями, направленными на утаивание позорного поражения азербайджанской армии и добавил, что «армянская экономика разрушена», якобы Ереван признает, что «неспособен самостоятельно обеспечить свою безопасность», «страна пустеет» и «нет живой силы» для охраны линии соприкосновения с армянской стороны.

«Подобное поведение Азербайджана нацелено на изоляцию и блокаду Армении, направлено на то, чтобы бросить тень на высокую репутацию Армении на международной арене и сократить туристические и инвестиционные потоки», - говорится в заявлении.

В Министерстве обороны в очередной раз заявили, что Вооруженные силы Армении уверенно контролируют ситуацию по всей протяженности линии соприкосновения, строго соблюдают режим прекращения огня  и переходят к соответствующим ситуации действиям только в случае целевых нарушений со стороны противника.

«А Армения, которая известна всему миру своим уникальным и богатым историко-культурным наследием, географическим разнообразием и теплым и добродушным отношением к гостям - полностью безопасная страна, где главенствует верховенство закона, а права и свободы человека считаются высшей ценностью», - говорится в документе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image