В СМИ Азербайджана началась антироссийская кампания с насмешками в адрес Путина. Комментарий эксперта в Facebook

8 сентября, 2014 - 17:15

В последнее время в азербайджанских СМИ наблюдается заметный рост количества материалов с очевидными антироссийскими акцентами, причем, отдельное место в их ряду занимают публикации, порой даже насмешливые, о президенте РФ Владимире Путине. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал востоковед Вардан Восканян.

«Учитывая то, что прессой этой страны практически полностью руководит и инструктирует алиевский режим, можно заключить: диктатор соседней страны фактически взял открытый антироссийских курс. А это окончательно показывает, что имеющиеся у части российской политической элиты иллюзии, будто комплементарные подходы к Азербайджану могут вернуть эту страну на российскую геополитическую орбиту, являлись абсолютно пустыми.

Надо быть абсолютно слепым, чтобы не видеть, в частности, что продажа российского оружия и вооружения не только не смягчили подходы сделавшего агрессивную риторику и угрозы неотъемлемой частью своей политической линии диктатора, но и сделали его более наглым и непристойным, в том числе и по отношению к Москве. Поэтому разрабатывающие подобную политику, учитывая его полное фиаско, отныне должны быть оставлены за рамками российской элиты или, по меньшей мере, маргинализованы», – говорится в записи эксперта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image