Армения получит в распоряжение дальнобойное вооружение

12 сентября, 2014 - 17:55

В скором времени ВС Армении получат в распоряжение новые вооружения, которые по дальнобойности опережают уже имеющиеся. Об этом 12 сентября на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Государственного экономического университета Армении заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

Глава оборонного ведомства не уточнил, о каких именно вооружениях идет речь, и кто выступит поставщиком, однако намекнул, что речь идет о России. «Мы постоянно модернизируем вооружения, наращиваем военно-техническое сотрудничество с нашими партнерами. Если более конкретно — с Россией», — сказал Оганян. На прямой вопрос о том, кто предоставит это оружие, министр обороны не ответил, сославшись на военную тайну.

Сейран Оганян также счел нужным подчеркнуть, что вооружения — это, конечно, хорошо, но не все ими решается. «В 1992-1994 года Азербадйжан имел техническое и количественное преимущество. Сейчас картина та же. Но наши ВС без вмешательства извне дают достойный ответ на любые посягательства, диверсии и пр.», — заметил министр.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image