Азербайджан финансирует украинских карателей через своих «общественников»

2 октября, 2014 - 12:27

Газета «Ени Мусават» со ссылкой на бывшего консула Азербайджанской Республике в Дубае Паши Мамедова, что ныне является руководителем Конгресса Кавказских народов Украины, сообщает о том, что на днях эта организация выступила с новым обращением.

В нём говорится, что эта организация оказала гуманитарную  помощь трём батальонам украинской армии, воевавшим на Востоке Украины, в размере до 1 миллиона долларов. В Обращении все организации призываются к участию в аналогичных акциях  по поддержке «людей, страдающих от конфликта», а кавказские народы, «больше всего проживающие на территории России», призываются «остановить Россию». Хорошо известно, что основные (созданные при содействии и прямом участием Баку) диаспоральные организации азербайджанцев являются не чем иным, кроме как филиалами Государственного Комитета АР по работе с соотечественниками, которым в течении долгих лет руководит Назим Ибрагимов, который, по сообщению проправительственного бакинского портала haqqin.az прямо контролирует диаспору на Украине.

Согласно информации этого портала, «в 1991-1997 годах Н. Ибрагимов занимался бизнесом на Украине, в 1997 году он стал послом Азербайджана в этой стране. Его имя связывают с созданием Конгресса азербайджанцев Украины… Основным бизнес-партнёром братьев Ибрагимовых был нынешний губернатор Донбасса Сергей Тарута".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image