В честь дня рождения Путина Чечня побила мировой рекорд по созданию «живого» флага

7 октября, 2014 - 18:39

Жители Чечни в день рождения президента России Владимира Путина побили мировой рекорд по созданию самого большого «живого» государственного флага. Как передает РИА Новости, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Сегодня в Грозном установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага и численности участвовавших в этом людей! Длина флагов России и Чечни превысила 2000 метров, а приняли в этой акции участие более ста тысяч юношей и девушек. Они выразили поддержку Президенту России Владимиру Путину и поздравили его с днём рождения», – написал он на своей странице в Instagram.

Сегодня, 7 октября, Путину исполняется 62 года. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в этот день президент взял выходной и встретит свой день рождения в сибирской тайге, вдали от населенных пунктов. В его честь сегодня в центре Грозного прошло многотысячное шествие. Участники акции несли флаги России и Чечни длиною до 600 метров и скандировали «Россия!», «Чечня!».

«Колонны, изображавшие триколоры России и Чечни, растянулись от площади Минутка до центра Грозного. Молодые люди были одеты в разноцветные футболки с портретами Путина и Кадырова. Я с радостью хочу отметить, что это является и рекордом единства и сплочённости народа», – отметил Кадыров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image