Что предполагает закон России о запрете сокрытия двойного гражданства?

9 октября, 2014 - 19:43

Новый закон Российской Федерации о гражданстве неправильно поняли в Армении: люди с двойным гражданством должны всего лишь уведомлять об этом Миграционную службу РФ. Об этом на встрече с журналистами 9 октября заявил начальник контроля Паспортно-визового управления Армении Мнацакан Чархчян, представив принятый в России новый закон.

«Если гражданин РФ получает гражданство в другой стране или статус проживания, он должен в установленном законом порядке уведомить об этом Миграционную службу. Армяне поняли это неправильно, и многие стали отказываться от гражданства Армении. Речь идет не о недопустимости двойного гражданства, а всего лишь об уведомлении. Что касается штрафов, те, кто не будет уведомлять об этом, будут привлекаться к ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, или 8 тыс. долларов. Если после установленного срока гражданин добровольно сообщит об этом, то штраф составит 500–1000 рублей»,– сказал Мнацакан Чархчян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am со ссылкой на РИА Новости, с 4 августа в России вступил в силу закон, запрещающий сокрытие факта двойного гражданства, по которому гражданин России, имеющий второе гражданство, обязан сообщать об этом в Федеральную миграционную службу России. Нарушение закона карается штрафом до 200 тысяч рублей или общественными работами до 400 часов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image