Жесткие информационные войны стали приметой времени - Путин

10 октября, 2014 - 13:37

Жесткие информационные войны и попытки некоторых участников международных отношений установить "монополию на правду" стали приметой времени, поэтому особо востребованными становятся альтернативные источники информации, заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к аргентинской аудитории телеканала RT, передает РИА Новости.

В четверг в Аргентине начинает вещание RT на испанском языке. "Право на получение информации - одно из самых и неотъемлемых для человека. С ускоренным развитием электронных СМИ эта сфера приобрела огромное значение, стала грозным оружием, позволяющим при желании манипулировать общественным мнением. Приметой времени стали жесткие информационные войны, попытки некоторых стран международной жизни установить "монополию на правду" и использовать это в своих интересах»,- сказал Путин. По его словам, именно в таких условиях особо востребованными становятся альтернативные источники информации.

"Именно таким является канал "Россия сегодня", который не применяет методов агрессивного навязывания другим своей точки зрения, всегда открыт для дискуссий, предлагает своему зрителю широкую палитру мнений по вопросам политики, общественной жизни, истории и культуры, предоставляет людям возможность самим судить о происходящем и делать соответствующие собственные выводы",- отметил Путин.

Телеканал RT на испанском языке стал первым иностранным каналом, который начал круглосуточное вещание в Аргентине в рамках программы по развитию цифрового телевидения Television Digital Abierta (TDA). Круглосуточное эфирное вещание телеканала в Аргентине стало возможным в результате подписания соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций по итогам российско-аргентинских переговоров на высшем уровне в июле текущего года. Президент РФ Владимир Путин тогда поблагодарил власти Аргентины за возможность предоставления вещания каналу в этой стране.

RT на испанском будет доступен в формате круглосуточного эфирного вещания для более 80% населения страны. Испаноязычный канал RT начал вещание в декабре 2009 года, став первым телеканалом из России , вещающим на испанском языке по всему миру. Это событие было отмечено номинацией престижной британской премии Broadcast Digital Awards 2010 в категории "Лучший запуск канала".

RT на испанском представлен более чем в 600 кабельных сетях в Испании и странах Латинской Америки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image