Владельцы армянских магазинов в России ждут улучшения поставок

10 октября, 2014 - 18:59

Продавцы рассчитывают, что после вступления Армении в ЕАЭС товары из республики будут быстрей доходить до российских потребителей.

Владельцы специализированных магазинов армянских товаров ждут позитивных перемен. Для них вступление в Евразийский экономический союз означает упрощение схемы поставок, отмечает телеканал «МИР 24».

В Москве работает один старейших магазинов «Армения». Больше полувека он предлагает жителям столицы настоящую армянскую еду и напитки. В скором времени закавказских деликатесов на полках станет больше, уверяет руководство. Обещают привезти эксклюзивные продукты - то, что до сих пор можно было пробовать только в Армении.

«У нас очень много производителей. Но так как у России и Армении нет общей границы, то наш товар идет через Грузию. Там может перевал снегом замести, самолетами не все везется. Мы рассчитываем, что вскоре ситуация улучшится, и тогда все будет спокойно поступать в Россию в большом количестве», - отметил заместитель генерального директора магазина «Армения» Карен Мелкумян.

По статистике, в этот магазин заходят не только армяне, но и российские гурманы. Там можно купить национальные продукты - бастурму, сыры, специи, овощи и фрукты. Есть необычные сорта варенья, например традиционное ореховое. Особой популярностью пользуются знаменитые армянские коньяки и вина.

Ожидается, что Армения вступит в Евразийский экономический союз 10 октября, на саммите глав стран СНГ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image