Договор о членстве Армении в ЕАЭС не предусматривает установление таможенного пункта с НКР – министр

15 октября, 2014 - 20:31

Договор о членстве Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) не предусматривает установления таможенного пункта с НКР, сказал в среду на пресс-конференции министр экономики Армении Карен Чшмаритян, передет агентство "АРКА".

Высший Евразийский экономический совет одобрил присоединение Армении к ЕАЭС. Соответствующий договор был подписан 10 октября по итогам заседания совета в Минске на уровне глав государств. Таким образом, Армения наравне с Россией, Белоруссией и Казахстаном становится полноправным участником ЕАЭС, который начнет действовать с 1 января 2015 года.

«В договоре нет такого пункта, предусматривающего установление таможенного пункта между Арменией и НКР», - сказал Чшмаритян, посоветовав армянским журналистам более деликатно подходить к этому вопросу.

Он подчеркнул, что подобных пунктов предусмотрено и не было, тем более, что во всех документах прописано, что в ЕАЭС вступает Армения, и подобная позиция поддерживается во всех международных договорах, которая Армения подписывала, начиная с 1988 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image