В Костромском областном доме народного творчества открылась выставка картин молодой талантливой армянской художницы Аси Аракелян «Ностальгия»

17 октября, 2014 - 19:01

Картины, представленные на суд зрителей, выполнены в технике батик. Эта техника уже хорошо знакома костромичам, но стиль, в котором выполнены работы Аси, отличается от привычного необычным сочетанием и богатством красок. Значительная часть картин посвящена Армении, в них заложен глубокий смысл и боль художницы за судьбу своей родины, Напомним, что в 2015 году будет ровно 100 лет геноцида армянского народа.

Творчество Аси Аракелян получило высокую оценку среди коллег по цеху, выражением этого признания стало включение молодой художницы в состав членов творческого союза художников России и членов международной федерации художников.

Первые посетители выставки работ Аси Аракелян также отметили, что ее открытие обогатит искусство Костромы и добавит свежую струю в нашу культуру.

Выставка продлится до 31 октября. Для всех, кто желает ближе познакомиться с творчеством Аси Аракелян, открыто свободное посещение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image