Новая книга «Райский край: иностранцы об Армении и армянах» нанесет серьезный удар позиции Азербайджана в информационной войне

18 октября, 2014 - 18:15

Сегодня состоялась презентация энциклопедического труда «Райский край: иностранцы об Армении и армянах», и вскоре книгу уже можно будет приобрести в книжных магазинах республики.

В книге описываются свидетельства о путешествиях иностранных историков в Армению.

Как отметил в ходе брифинга представитель благотворительного фонда «Ташир» Нарек Карапетян, при написании книги авторы преследовали две цели: «Во-первых, создать для начинающих армянских историков возможность оперативного сбора информации об истории Армении из иностранных источников. Книга важна и с точки зрения самопознания: чужими глазами взглянуть на свою историю и понять, кем мы были».

Он также подчеркнул, что данное издание важно в условиях информационной войны с соседними государствами, которые пытаются написать свою историю посредством нефтедолларов, часто за счет истории армянского народа. «Тем самым вторая важная цель – это на фактах показать нашу историю и реальность», – сказал Н. Карепетян.

Нарек Карапетян также выразил надежду на то, что книга будет переведена на разные языки и посодействует успеху Армении в информационной войне.

«Азербайджанцы могут уничтожать армянские хачкары и церкви, но не могут стереть наш след из этого региона, из Западной Армении, северного Агванка. Азербайджан не может уничтожить литературное наследие», – сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image