Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014» пройдет в Ереване 22-24 октября

20 октября, 2014 - 13:24

Шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014» пройдет 22-24 октября в столичном выставочном комплексе «Ереван Экспо», сообщается в совместном пресс-релизе ЗАО «Зарубеж-Экспо» и компании «Экспомедиа».

«Это важное межгосударственное мероприятие приурочено к реализации решений о намерении Армении присоединиться к договору о создании Евразийского экономического союза. Россия активно поддерживает подключение дружественной Армении к интеграционным процессам на Евразийском пространстве, в том числе, укреплении Таможенного союза посредством проведения совместных конгрессно-ярмарочных и выставочных мероприятий», - отмечается в сообщении.

На протяжении уже многих лет в выставке принимают участие представители  промышленных предприятий из таких сфер, как энергетика, машиностроение, металлургия, строительство, транспорт, телекоммуникации, страхование, сельское хозяйство, лесная промышленность, медицина, образование и горнодобывающая промышленность.

В рамках мероприятия будут организованы, в частности, конференция на тему «Перспективы расширения экономического и инновационного сотрудничества России и Армении вследствие подключения Армении к Таможенному союзу и ЕАЭС», презентации регионов России, круглые столы в Министерствах Армении: транспорта и связи, энергетики и природных ресурсов, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и образования. А 23 октября состоится Комплексная бизнес-миссия российских предприятий в Республику Армения.

Мероприятие проводится под официальным патронатом ТПП России, при поддержке Государственной Думы РФ, МИД и отраслевых министерств России, а также правительства, Национального Собрания Армении, Торгпредства России в Армении, Армянского Агентства Развития и деловых кругов обеих стран.

«Для российских и зарубежных компаний именно региональная выставка может стать прекрасной возможностью обзавестись новыми надежными партнерами и выйти на новые рынки», - отмечают организаторы.

Юбилейная – пятая Российско-Армянская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2012» прошла в Ереване 24-26 октября прошлого года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image