Армяне, работающие на территории России, получат равные с россиянам права

21 октября, 2014 - 18:08

После вступления Армении в ЕАЭС соответствующие министерства России согласовали документ, по которому после 1 января 2015 года права граждан Армении, работающих в России, будут приравнены к правам граждан этой страны.

Об этом заявил председатель ОО "Интеграция и развитие" Арам Сафарян. Как передает информационный портал PanArmenian.net, этим подразумевается установление таких же рабочих прав, как у граждан РФ, социальные пакеты, ликвидация лицензий, а также наличие соответствующего социального пакета по оказанию первой медицинской помощи и права воспользоваться службой скорой медицинской помощи.

"В случае с ТС мы имеем дело со свободным передвижением капитала, товаров и услуг, а в случае с ЕАЭС к этому добавляется право свободного передвижения рабочей силы. 1 января 2015 в странах ЕАЭС начнет действовать единый рынок труда и обеспечит свободное передвижение рабочей силы",-- заключает А. Сафарян.

Гражданам Армении предоставят те же условия на работу и проживание, что и гражданам других стран-участниц Таможенного союза. Армянские мигранты в России будут иметь те же права, что и граждане, прибывшие в Россию из Беларуси и Казахстана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image