«Свидетель Арарат» - новый трогательный ролик о Геноциде армян - уже в сети

24 октября, 2014 - 19:52

24 октября в Ереване состоялась премьера музыкального проекта «Свидетель Арарат», посвященного 100-летне годовщине геноцида армян в Османской империи.

Продюсер ролика, учредитель фонда «Люди Мира» Стефан Экимян рассказал журналистам, что видеоролик, который можно считать коротким фильмом, поможет миллионам иностранцев осознать и прочувствовать боль армянского народа, пережившего первый геноцид XX века.

Продюсер рассказал, что 3-4 месяца назад  автор музыки и текста песни Элина Самарина, которая является армянской по национальности, представила ему демо-версию песни.

«Мы подумали и решили с помощью этой работы  еще раз показать миру несправедливость, совершенную в отношении армянского народа»,- сказал Экимян.

При этом, на данный момент практически завершилась запись песни на английском языке, однако, ее название пока не выбрано.

«Песню на русском исполняет Эдуард Мгер. Мы решили провести премьеру ролика именно в Армении, и донести до мира идею проекта посредством армянской аудитории, однако, мы собираемся презентовать ее и в ряде стран Европы, в России... с большим удовольствием представим ролик и в Турции, если найдутся спонсоры»,- признался продюсер.

Режиссер и автор идеи фильма-ролика Серж Габян рассказал, что материал отснят так, чтобы сюжет был уловим не только для армян, но и для людей из разных уголков мира, совершенно не сведущих в событиях 1915 года.

«Мы решили , что ролик будет только англоязычным и русскоязычным, так как армяне итак знают свою боль и не нужно еще раз об этом напоминать»,- сказал Габян.

Фонд поддержки и развития историко-культурного наследия армян «Люди Мира», который действует на территории России и других стран проживания армян, осуществляет миссию создания и поддержки положительного образа армянского народа и имиджа Армении посредством привлечения внимания мировой общественности к социально-культурному наследию, созданному армянами, живущими во всем мире.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image