Иван Волынкин: Вступление Армении в Евразийский экономический союз поддерживают почти все представители оппозиции

26 октября, 2014 - 14:54

Членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) – правильное стратегическое решение, которое вовсе не означает, что тем самым закрываются двери для сотрудничества с другими странами. Об этом заявил сегодня на брифинге посол Российской Федерации в Армении Иван Волынкин.

По его словам, Россия тоже развивает отношения со странами Евросоюза, так что совершенно нормально, когда у государства имеются многосторонние отношения. «Самое главное, чтобы это не было во вред», – подчеркнул дипломат.

Обратившись к состоявшемуся накануне, 24 октября, очередному митингу «тройки» непровластных политических сил Армении на Площади Свободы в Ереване, идее смены власти и опасений, что данные процессы могут привести к ухудшению отношений с Россией, Иван Волынкин отметил: практически все оппозиционные силы, наоборот, поддерживают членство Армении в ЕАЭС.

В ответ на вопрос, как он оценивает выступление лидера оппозиционной партии «Армянский национальный конгресс» (АНК), первого президента РА Левона Тер-Петросяна на вчерашнем митинге «тройки», посол отметил, что он не желает давать каких-либо оценок, однако обратил внимание на то, что основная часть выступления Л.Тер-Петросяна была посвящена членству Армении в ЕАЭС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image