«Аэрофлот» после 6-летнего перерыва возобновил полеты между Москвой и Тбилиси

27 октября, 2014 - 13:41

Российская авиакомпания «Аэрофлот» впервые после шестилетнего перерыва возобновила прямые регулярные рейсы между Москвой и Тбилиси, передает РИА Новости.

Ранее Росавиация со ссылкой на ноту МИД Грузии сообщила о разрешении возобновить регулярное воздушное сообщение по маршруту «Москва-Тбилиси» и обратно. Разрешение получили авиакомпании "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Глобус", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр".

В информационном центре Тбилисского международного аэропорта заявили РИА Новости в ночь на понедельник, что рейс вылетел из московского аэропорта "Шереметьево" и прибудет в Тбилиси 27 октября в 03.10. «Обратно самолет улетит в 4.20», - заявили в аэропорту.

В компании TAV Georgia, управляющей Тбилисским международным аэропортом, ранее заявили, что "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" начнут совершать рейсы в Тбилиси с конца октября, а авиакомпания "Глобус", входящая в группу компаний S7, со 2 ноября.

До восстановления регулярных рейсов осуществлялись только прямые чартерные рейсы из РФ в Грузию и обратно, их выполняли несколько авиакомпаний, в том числе S7 и Georgian Airways.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом снова прервано после августовской войны и разрыва дипотношений между двумя странами. Ранее с российской стороны было предложено осуществить обмен соответствующими нотами для восстановления регулярных авиарейсов сначала по маршруту «Москва-Тбилиси» с 15 сентября, а в дальнейшем - и в других направлениях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image