Президент Республики Арцах присутствовал на торжественной церемонии открытия нового детского сада в городе Ковсакан

28 октября, 2014 - 13:18

27 октября Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил южное крыло республики.

 Президент присутствовал на торжественной церемонии открытия нового детского сада в городе Ковсакан.  Глава государства отметил, что сфера дошкольного образования находится в центре постоянного внимания властей, и впредь будет делаться все возможное для ее дальнейшего развития.  

В Ковсакане глава государства также принял участие в церемонии открытия капитально отремонтированной и оснащенной современным оборудованием местной больницы. Президент отметил, что наличие медицинских учреждений, соответствующих современным требованиям, является одним из концептуальных направлений развития сферы здравоохранения, и в этой области государство продолжит осуществление крупномасштабных программ.

В тот же день глава государства побывал на Тондиргетском золоторудном месторождении, ознакомился с проводимыми там работами и существующими проблемами. Президент Саакян отметил важное значение горнодобывающей отрасли, назвав ее одним из фундаментальных направлений социально-экономического развития республики. Глава государства выразил признательность благотворителю Вардану Сермакешу за осуществление данной стратегической программы, расценив это как лучшее проявление патриотизма и сотрудничества между Родиной и Диаспорой.

Президента сопровождали премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image