Инициатива «#2015RTAG: признайте Геноцид армян» уже имеет своей сайт – 2015rtag.com

30 октября, 2014 - 19:49

В преддверии 100-летия Геноцида армян инициатива «#2015RTAG: признайте Геноцид армян», призванная информировать мировое сообщество о величайшем преступлении против человечества, совершенном в отношении армян в Османской империи в 1915 году, и направленная на признание и осуждение Геноцида армян набирает обороты. Усилиями авторов этой инициативы уже создан специальный интернет-сайт -2015rtag.com, который привлечет к этой инициативе внимание большего числа людей.

На сайте размещаются фотографии людей, которые уже приняли участие в этом Движении. Кроме того, на 7-ми языках – армянском, русском, английском, испанском, португальском, французском и итальянском – представлено, как можно участвовать в этой инициативе: введя на сайт текст призыва «#2015RTAG. Recognize The Armenian Genocide» со своей фотографией. В то же время на сайте есть и циферблат
часов, которые отсчитываются время, оставшееся до 24 апреля 2015 года.

В связи с приближающимся 100-летием Геноцида армян армянская община Марселя инициировала движение, цель которого с помощью интернета распространить призыв – «признайте Геноцид армян». К движению уже присоединились более 1000 людей, в том числе такие известные лица как первая леди Армении Рита Саргсян, министр культуры Асмик Погосян, министр диаспоры Грануш Акопян, член французского парламента Валери Буайе, адвокат по делу Гранта Динка Ферхие Четин. Участие в этой инициативе приняли также посольство Армении в Праге на уровне посла, члены армянской общины Чехии, мэр французского города Десси Лоранс Фотра, вице-мэр города по культурным и международным вопросам и брат известного французского футболиста Юры Джоркаефа Денис Джоркаеф, руководитель европейского офиса «Ай Дат» Гаспар Карапетян, зам.председателя депутатской группы дружбы Франция-Армения Франсуа Рошблуан, депутат ЕС, руководитель парламентской группы дружбы ЕС-Армения Элени Теохарус, турецкий поэт Серкан Энгин, основатель и руководитель Института имени Чобаняна во Франции, главный редактор журнала «Europe & Orient» Варужан Сирапян и многие другие.

В связи с этим в Facebook-е и Twitter-е открыта специальная страница, на которой размещаются фотографии людей, присоединившихся к этому движению.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image