Тигран Тадевосян

30 октября, 2014 - 20:03

Тигран Тадевосян родился в 1989 году в Ванадзоре в семье художников.

Окончив Ванадзорское  художественное училище имени Степана Агаджанян, с 2006 по 2010  годы  продолжал свое образование в Ванадзорском педагогическом институте имени Ованеса Туманяна на факультет живописи.

Принимал участие в различных художественных выставках и конкурсах.  В 2005 году  получил 1-й приз в конкурсе живописи,посвящённому СПИДу. В 2007 марта он принял участие в художественной выставке молодых художников «Вид и цвет», организованной «Базе»  в Ванадзоре. В том же году, 5 мая, принял участие в художественной выставке, организованной фондом Георгия Товмасяна  в Ванадзоре, посвященный 98-й годовщине геноцида; в выставке молодых художников «Вдохновение». «В Цветах Минаса» в Гюмри», «Оттенки Тбилиси» на Международном симпозиуме молодых художников в Грузии показал всю палитру своих красок.

В 2006 и 2009 годах состоялись персональные выставки в художественной галерее  церкви Святого Григора Нарекаци в Ванадзоре. В 2013 году прошла персональная выставка в Ванадзорском отделении Национального центра эстетики. В 2014 году планируется персональная выставка  «Зеленое солнце» в галлерее Акяна Американского университета Армении, в Ереване.

В 2014 году был участником симпозиума  «Agroturizmo Benedetti» в Италии.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image