Саргсян высоко оценил вклад Рыжкова в развитие союзнических отношений между Арменией и Россией

31 октября, 2014 - 20:03

Президент Армении Серж Саргсян принял в пятницу делегацию во главе с сопредседателем армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием Российской Федерации, членом Совета Федерации Николаем Рыжковым, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Саргсян высоко оценил личный вклад Рыжкова в развитие союзнических отношений между Арменией и Россией и в укрепление межпарламентских связей, играющих важную роль в этих отношениях», - говорится в сообщении.

Рыжков находится в Армении для участия в заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием Российской Федерации в качестве сопредседателя комиссии.

Саргсян подчеркнул, что итоги заседания межправительственной комиссии поспособствуют еще большему укреплению армяно-российского стратегического сотрудничества.

Рыжков, в свою очередь, поблагодарил президента Армении за прием и теплые слова и подчеркнул, что на периодически проводимых в Ереване и Москве заседаниях межпарламентской комиссии обсуждаются насущные и важные для двух стран вопросы, нацеленные на еще большее углубление находящихся на высоком уровне межгосударственных отношений.

Собеседники коснулись также подготовительных работ, проводимых в законодательных органах Армении и России по рассмотрению и ратификации договора о присоединении Армении к ЕАЭС, который был подписан 10-го октября.

Стороны обменялись также мнениями о возможностях и перспективах развития армяно-российского сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Саргсян и Рыжков подчеркнули, что отдельные лица и СМИ свободно могут обсуждать и критиковать этот процесс, представлять свои подходы, и это вполне характерно для открытых обществ, однако очевидно, что принятое важнейшее решение исходит из интересов обеих стран: интеграционные процессы нацелены на максимальное укрепление отношений, усиление стран-членов Союза и повышение благосостояния народов этих стран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image