Армения переобует Таможенный союз

3 ноября, 2014 - 13:07

Обувщики Армении будут продавать в страны Таможенного союза сапоги, ботинки и туфли. Главным рынком станет Россия, где о высоком качестве продукции знают не понаслышке. Обувные фабрики сейчас готовятся расширять объемы производства, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Луиза Симонян.

ВИДЕО:

От раскройки до продажи модных в этом сезоне мужских туфель профессиональному мастеру требуется четыре дня. Шьются они вручную и только из натуральной кожи.

Ведущая в республике обувная фабрика выпускают около 400 моделей. Приобрести их можно в фирменных магазинах Армении. Недавно такая возможность появилась и у россиян.

Одна пара кожаных туфель в Армении стоит около 40 долларов. Однако из-за транспортных расходов и налогов цена в России вырастает до 70-ти.

Сегодня в Армении работают 30 обувных предприятий. Половина выпускаемой ими продукции идет на экспорт. Сейчас в республике говорят об увеличении поставок, ведь с 1 января 2015 года Армении станет частью Евразийского союза.

Традиции сапожного ремесла в республике сильны, но чтобы выйти на новый уровень, нужная своя сырьевая база. 70% выпускаемой обуви шьют из натуральной кожи. Если вопрос решится, то производители снизят цены на весь модельный ряд.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image