Новое информационное радио – совместный проект «Голоса России» и агентства «Новости-Армения» - начало свою работу в Армении

7 ноября, 2014 - 13:57

Новая информационно-аналитическая радиостанция –совместный проект «Голоса России» и агентства «Новости-Армения» начала в понедельник свою работу в Армении на волнах 106.0 FM.

«Я рад, что 3 ноября на рынок в Ереване вышло замечательное информационное радио 106.0 FM. Продукт, который призван информировать общественность о тех процессах, которые происходят в Республике Армения, в мире и, самое главное, взгляд армянского журналистского сообщества на эти проблемы», -  сказал в эфире радиостанции начальник Управления по взаимодействию со СМИ Дирекции стран ближнего зарубежья МИА «Россия сегодня», известный ведущий, писатель и публицист Армен Гаспарян.

«Радиостанция должна стать катализатором некоторых процессов на медиа-рынке Армении. Неправильно, когда среди обилия радиостанций почти нет информационных, это досадное упущение. Для России важно все то, что происходит в Армении, это действительно братская для России страна... Огромное число исторических, культурных, экономических и политических связей, которые существовали достаточно много лет», - отметил Гаспарян.

По его словам, разговоры о том, что надо помочь армянским коллегам сделать информационную радиостанцию велись довольно давно, а евразийское пространство стало дополнительным аккумулятором к этим процессам.

«Мы надеемся, что проект станет одним из законодателей моды на медийном пространстве республики: это и радиостанция, это и информационное агентство, которое девять лет прекрасно зарекомендовало себя на рынке, за что честь и хвала создателям, и всем замечательным сотрудникам, которые работают в «Новости-Армения». Я думаю, что совместный продукт двух действительно серьезных медийных структур способен в значительной степени стать тем инструментом, к которому будут прислушиваться, в том числе и общественные и политические деятели», - сказал Гаспарян.

Он отметил, что вещание на радио будет на армянском языке. Это будет информационное радио, которое включает в себя и политические новости Армении, региона и мира. «Это экономика, культура, политика, весь спектр, все то, что входит в понятие «информационная станция», - сказал Гаспарян.

«Естественно, что у каждой страны есть свои геополитические, стратегические интересы. Россия и Армения связаны многовековой дружбой, конечно, на первом месте - армянские интересы, но мы будем доносить и позицию Москвы по тем вопросам, которые здесь происходят», - сказал Гаспарян.
По его словам, информационно-аналитических станций на медиа рынке в Республике Армения не было, либо они были локальными и не отражали всех процессов, которые происходят внутри республики.

«Акцент радиостанции будет сделан на оперативности и достоверности информации, это первое. Во-вторых, также как в информационном агентстве «Новости-Армения», в эфире радиостанции будут выступать ведущие эксперты и политики», - отметил Гаспарян.

По его словам, агентство «Новости-Армения» действует на рынке девять лет, и никогда у него не было дефицита в объективной информации о жизни республики, «поэтому те люди, которые заинтересованы в том, чтобы понять, чем дышит республика, заходили на сайт и получали информацию из первых рук».

«Создатели радиостанции привлекли армянских топовых журналистов, хороших, прекрасных специалистов по радио. Во главу угла ставится профессионализм станции. Второй момент, естественно, будет ставиться на контент, то, что будет представлено слушателям – новости, аналитика, это просвещение», - подчеркнул Гаспарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image