В России азербайджанец сядет на 8 лет за участие в убийстве армянина. Киллер и посредник скрылись в Азербайджане

11 ноября, 2014 - 23:18

Новосибирский областной суд рассмотрел дело об убийстве владельца обувной компании «Астрея», армянина Арсена Саркисяна. Единственным подсудимым на процессе оказался азербайджанец Рамиль Гусейнов, который привез киллера на место расстрела и увез его. На основании обвинительного вердикта присяжных Гусейнов был приговорен к восьми годам тюремного заключения.

Как отмечается в материале, 4 декабря 2012 года предпринимателя нашли расстрелянным у подъезда собственного дома в Кировском районе. С тремя огнестрельными ранениями в живот и грудную клетку его доставили в больницу. Около суток врачи боролись за его жизнь, но обувщик скончался. Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело об убийстве (ст. 105 УК РФ).

«Весной 2013 года сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнего Рамиля Гусейнова: по версии следствия, он на своих «Жигулях» привез и увез киллера с места расстрела. Предполагаемых исполнителя Джавида Нифтиева и посредника в организации убийства Раима Халилова объявили в розыск. По некоторым данным, они скрываются в Азербайджане (расследование их дела приостановлено). Выяснить мотив преступления, а также установить заказчика убийства следователям пока не удалось. По материалам дела известно, что за устранение коммерсанта заказчик заплатил $450 тыс., из них водителю Гусейнову якобы было заплачено 1,2 млн руб.», – сообщает «Хаккин.аз», ссылаясь на российскую газету «Коммерсантъ».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image