Седьмой гуманитарный конвой приедет в Донбасс 14 ноября

13 ноября, 2014 - 20:40

14 ноября через российско-украинскую границу пройдет седьмой гуманитарный конвой. 82 грузовика МЧС доставят 625 тонн электрооборудования, продуктов питания, медикаментов, горюче-смазочных и строительных материалов для жителей Донецкой и Луганской областей. Грузовики пройдут через пункты пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк".

Об этом на брифинге в Москве сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Трансляцию брифинга в прямом эфире вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"Конвой направляется во взаимодействии с украинской стороной. Мы официально обратились к украинской стороне с просьбой посодействовать с пропуском этого груза, в том числе и решении вопросов безопасности", — добавил официальный представитель Смоленской площади.

При этом в Москве очень рассчитывают на взаимодействие с Международным комитетом Красного Креста.

Предыдущая колонна с российской гуманитарной помощью для Донбасса вернулась в Москву 9 ноября. Он перевез более 2 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецк и Луганск. Всего в период с 23 августа по 4 октября шестью колоннами в Донбасс было доставлено свыше 7 тысяч тонн гуманитарного груза из России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image