Азербайджанский депутат-«нурсист», в ресторане которого прозвучала армянская песня, будет наказан

19 ноября, 2014 - 12:41

Азербайджанский филиал турецкого кафе «МАДО» будет отобран у депутата-«нурсиста» Джейхуна Османлы, так как в его бакинском ресторане прозвучала песня американской певицы армянского происхождения Шер. Об этом азербайджанскому информационному порталу «Минвал.аз» сообщил источник.

Как отмечается в материале, азербайджанский филиал известного турецкого брендового кафе «МАДО» на повестке дня в связи с требованием официальной Анкары полностью обезвредить азербайджанскую ветвь джамаата Фатуллаха Гюлена. По словам источника, который передал эту информацию, негласный владелец МАДО-Азербайджан является бывший лидер Молодежного движения «Ирели» Джейхун Османлы, который возглавляет список «азербайджанских нурсистов».

«Все началось с того, что в филиале МАДО, расположенном по соседству с Бакинским Русским Драматическим Театром, прозвучала песня американской певицы армянского происхождения. Свидетель этого, сотрудник сайта ölkə.az написал об этом. В новости сообщается, что руководство филиала вначале не обратило внимания на протесты посетителей в связи с исполнением американской певицы Шер Саркисян. Но после того, как сотрудники МАДО увидели растущее число негодующих, они поменяли пластинку», –отметил источник.

Как отмечается в материале, после Большой Коррупционной Операции 17 декабря, которая как утверждается, была организована движением Гюлена против правящей АКП, Р.Т.Эрдоган поставил цель покончить с сетью Гюлена не только в Турции, но и в других странах, где она действует. «Было много статьей как в турецкой, так и азербайджанской прессе о том, что Эрдоган ведет переговоры на этот счет с Баку, куда были присланы специальные досье. Закрытие школ Гюлена в Азербайджане, отстранение от должности главы отдела президентской администрации Эльнура Асланова и других лидеров „нурсисткой” сети объясняется этим. После избрания Эрдогана президентом борьба против „параллельной власти” усилилась. Помимо арестов их членов, долгие годы работавших в правоохранительных органах, Анкара начала широкомасштабную операцию по ликвидации основных финансовых источников „джамаата”», – отмечается в статье.

Источник не исключает версию того, что, возможно, песня армянской исполнительницы в филиале МАДО в центре города является провокацией. Целью является привлечь внимание азербайджанских властей к их обещанию Эрдогану.

Азербайджанский информационный портал «Минвал.аз» также сообщает, что депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы призвал народ бойкотировать ресторан «Mado».

«Такого рода кафе, где звучит вражеская музыка, вредят национальному менталитету и они должны быть бойкотированы. Владельцы не должны забывать, что они функционируют в Азербайджане и такого рода поведение может привести к серьезным санкциям», – заявил депутат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image