Во время судебного заседания азербайджанские диверсанты вновь обвинили друг-друга во лжи

21 ноября, 2014 - 19:27

В суде первой инстанции общей юрисдикции Нагорно-Карабахской Республики продолжилось заседание по делу двоих членной азербайджанской диверсионно-разведывательной группы.

Как сообщает «Арцахпресс», судья Анатолий Тадевосян представил обнаруженные у Шахбаза Гулиева и Дильхама Аскерова видеозаписи, сделанные после пересечения границы НКР. Записи сопровождаются комментариями Аскерова.

Подсудимый проводил съемку в расположенных поблизости от Карвачара селах, дороги, по которым также проезжают военные машины и техника. Есть запись и убитого диверсантами несовершеннолетнего Смбата Цаканяна. Аскеров рассказывает, что на дороге им встретился «армянский поросенок», не говорящий ни на азербайджанском, ни на русском.  Далее он заявляет, что парня не могут отпустить, так как он может выдать их присутствие. На вопрос судьи, тем не менее, Аскеров заявил, что мальчик сопровождал их добровольно.

Дильхам Аскеров заявил, что если бы на этот раз не попался, вновь бы пришел, так как посещает могилы родных. В свою очередь, Шахбаз Гулиев заявил, что о посещении могил речи не было. В ответ Аскеров обвинил подельника во лжи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image