Степанакерт не собирается обменивать азербайджанских диверсантов на тела пилотов

21 ноября, 2014 - 19:51

Степанакерт не собирается обменивать азербайджанских диверсантов, плененных летом 2014 года в Карвачарском районе НКР, на тела пилотов, погибших в результате уничтожения вертолета Ми-24.

Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян заявил радиостанции «Свобода», что подобный обмен исключен. Отец убитого диверсантами подростка Смбата Цаканяна Мехак Цаканян также заявил, что категорически против этого обмена.

Накануне, комментируя звучащие из Азербайджана призывы допустить забрать тела летчиков в обмен на освобождение азербайджанских диверсантов, которых судят в Степанакерте, министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что данный вопрос относится к руководству НКР.

«Очевидно, что эти диверсанты совершили преступление, за которое должны понести расплату. Наши дипломатические действия дали результат, сопредседатели Минской Группы выступили с конкретным заявлением, обратившись к Азербайджану, чтобы мы забрали останки», — сказал он. Министр обороны Армении заявив, что вопрос тел летчиков сбитого вертолета Армения пока решает дипломатическими методами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image