Президент Армении посетил экспозицию «Два великана – Сергей Рахманинов и Федор Шаляпин: взгляд из XXI века»

21 ноября, 2014 - 20:05

Президент Армении Серж Саргсян 21 ноября в Доме-музее Арама Хачатуряна провел встречу с участниками армяно- российского форума «Музеи Армении и России: диалог культур».

Форум проходит в Ереване с 21 по 23 ноября. В мероприятии принимают участие директора ряда музеев Армении и России, представители культурных госучреждений двух стран, передает Арменпресс.

Серж Саргсян поприветствовал присутствующих и пожелал успехов форуму, целью которого является определение роли и значения музеев в сохранении культурного наследия, обсуждение актуальных вызовов и достижений сферы, выявление возможностей и перспектив развития взаимодействия и обмена опытом.

Президент отметил важность периодического проведения мероприятий подобного формата и послушал проекты и предложения участников встречи по реализации целей форума.

Далее Серж Саргсян посетил временную экспозицию «Два великана – Сергей Рахманинов и Федор Шаляпин: взгляд из XXI века», где были представлены около 220 редких и ценных экспонатов из фонда Рахманинова и Шаляпина Музея имени Глинки. В том числе были представлены фотографии, документы, личные вещи и др.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image