Крокодиловы слезы азербайджанских силовиков (Реплика)

23 ноября, 2014 - 16:34

Кратковременная эйфория, связанная с провокационным сбитием армянского вертолета, выполнявшего учебно-тренировочный полет, сменилась в Азербайджане паническими настроениями в ожидании карательных мер армянской стороны. Всего несколько дней назад бодро рапортовавшие о взятии под «полный контроль» неба над Арцахом, высшие военные чины Азербайджана испуганно-безмолвно взирают на то, как над этим армянским краем барражирует армянская боевая авиация, принимающая участие в крупнейших совместных военно-штабных учениях армий Армении и НКР «Единство-2014», и как Степанакертский аэропорт принимает вертолет с армянским президентом на борту. А после уничтожения 20 ноября вражеского аскера Азизова, а затем проведения блестящей операции арцахского спецназа по эвакуации тел пилотов сбитого вертолета, в ходе которой на корм шакалам пошло еще двое (по некоторым данным – семеро) азербайджанских аскеров, бодрые рапорты азербайджанских силовиков сменились на привычный мугам о нарушениях режима прекращения огня и дежурные напоминания о поруганной вот уже два десятка лет закавтурецкой террцелостности.

Все это время псевдогероическая пресс-служба минобороны Азербайджана, руководимая клоуном в погонах Вагифом Даргяхлы, выдает в эфир сообщения – одно нелепее другого.

В общую паническую канву вписались и внеочередные боевые учения, которые в спешном порядке провели подразделения специальной поисково-спасательной службы министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. В них был задействован личный состав в количестве 132 человек, а также 22 единицы техники.

По сценарию учений отрабатывалось пресечение возможных разведывательно-диверсионных действий вероятного противника в районе Мингечаурского водохранилища. Учениями руководил лично первый заместитель начальника даннной службы МЧС, начальник штаба, генерал-майор Магеррам Гасанов.

В ходе учений подразделения службы окружили участок в «зоне риска», после чего кинологи занялись поисковыми работами, в результате которых на берегу водоема была «обнаружена» заложенная взрывчатка, которая была вывезена в безопасное место и обезврежена саперами.

Интересно, что зона проведения учений была закрыта 24 часа, а все выявленные лица подвергались задержанию.

Уж не знаем, почему в азербайджанском МЧС решили приписать «вероятному противнику» столь примитивные действия. Лишь скажем по секрету, что для того, чтобы превратить Апшеронский полуостров в Апшеронский залив, армянам вовсе необязательно тащить и закладывать на берегу Мингечаура сто килограммов взрывчатки, которую блестяще «найдут» подчиненные Магеррама Гасанова. Для того, чтобы научить кочевников плавать есть более простые и гораздо более действенные способы.

И пока прятавшийся в кустах илькин мурадов пробует на зуб медальку из рук луноносого, остальные подставленные им аскеры, несущие службу в районах, прилегающих к государственным границам Арцаха, все чаще отказываются выходить на дежурство в форме солдат азербайджанских вооруженных сил, боясь стать гарантированной мишенью для армянских военнослужащих и, или проливать крокодиловы слезы на больничной койке, или, что случается гораздо чаще, - раньше срока отправиться на рандеву со своими алтайскими праотцами. Число таких рандеву в нынешнем году неумолимо приближается к двум сотням.

ПАНДУХТ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image