Президент НКР проводит встречи в США

24 ноября, 2014 - 19:15

22 ноября президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян прибыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в проведении традиционного ежегодного телемарафона в поддержку Арцаха.

 

Согласно сообщению пресс-службы Президента НКР, 23 ноября глава государства посетил кафедральный собор Святого Иоанна Крестителя в Лос-Анджелесе и  принял участие в воскресной литургии. 

В тот же день Бако Саакян принял участие в гала-мероприятии «Телемарафона-2014», организованном в Лос-Анджелесе, и выступил там с речью.

Глава государства затронул вопросы, касающиеся жизни Арцаха, внутренней и внешней политики, региональных процессов, отметив важность сотрудничества с Диаспорой.

Говоря о строительстве автомагистрали Варденис-Мартакерт, являющейся главной целью «Телемарафона-2014», президент отметил ключевое стратегическое и социально-экономическое значение данной программы для Арцаха и всего армянского народа.

 Президент Саакян вручил орден “Месроп Маштоц” благотворителю Джеральду Трпанджяну за заслуги перед Нагорно-Карабахской Республикой.

С карабахской стороны в мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, вице-премьер Артур Агабекян, Чрезвычайный и полномочный посол РА в США Тигран Саркисян, другие должностные лица. 

 

Собс. инф.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image