Артур Чилингаров посетил Армянскую Апостольскую церковь в Якутске

1 декабря, 2014 - 12:29

Известный исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский ученый-океанолог, государственный и политический деятель Артур Чилингаров посетил 27 ноября Армянскую апостольскую церковь в Якутске, сообщает ЯСИА. Об этом сообщает yerkramas.org.

«Я очень рад, что в Якутии есть такая церковь. Отрадно, что армяне, которые исторически были отличными специалистами, нашли в республике свой дом, живут и трудятся здесь. И я вижу, как хорошо относится к ним руководство региона», — сказал Артур Чилингаров. Якутия – многонациональная республика, отметил почетный гость.

«У Артура Чилингарова есть армянские корни. В том, что мы получили этот священный клочок земли для строительства церкви, есть и его заслуга», — поделился с ЯСИА председатель Союза армян Якутска Андраник Навоян.

Напомним, Артур Чилингаров прибыл в Якутию для участия в пленарном заседании международной практической конференции «Арктика: перспективы устойчивого развития».

«Я прилетел на большую конференцию, связанную с арктическими проблемами. А в общем, я всегда ищу возможность, чтобы побывать в Якутии», — отметил ученый.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image