Президент НКР провел встречи в Италии

2 декабря, 2014 - 13:06

1 декабря находящийся с рабочим визитом в Риме президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян встретился в Сенате Италии с председателем постоянной комиссии по защите прав человека Луиджи Манкони.

Согласно сообщению пресс-службы Президента НКР, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся отношений между Арцахом (историческое название Карабаха) и Италией. Особое внимание было уделено взаимодействию в сфере защиты прав человека.

Президент НКР отметил важность тесного сотрудничества в этой сфере с Европой, особо подчеркнув в данном контексте роль Италии.

В тот же день в Риме Бако Саакян встретился с руководителем исследовательского института IPALMO, бывшим министром иностранных дел Италии Джанни Де Микелисoм и группой сотрудников учреждения.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся государственного строительства, внутренней и внешней политики, социально-экономического развития Арцаха, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также региональных и мировых процессов. Президент Саакян отметил важность установления практических связей с ведущими научно-аналитическими структурами с точки зрения развития аналитической мысли, проведения точных и объективных исследований и более целостного представления геополитических процессов.

Во встречах приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Италии Саргис Газарян, другие должностные лица.

ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image