Боевые дельфины ЧФ обеспечат безопасность севастопольских бухт – эксперт

3 декабря, 2014 - 13:55

Боевые дельфины Черноморского флота исключат возможность диверсий в отношении кораблей флота в местах их базирования в Крыму, сообщил РИА Новости известный военный эксперт Игорь Коротченко.

Так он прокомментировал информацию о том, что ЧФ провел первое со времени переподчинения Севастопольского океанариума учение боевых дельфинов.

«Не исключены попытки совершения диверсий в местах базирования кораблей Черноморского флота в Крыму со стороны тех, кто вынашивает соответствующие планы, и поэтому использование боевых животных — совершенно оправданное решение», — сказал Коротченко.

Он напомнил, что сегодня в мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов — это база Сан-Диего (США) и Севастополь (Россия).

«Учитывая планы американцев провести мероприятия по учению с боевыми животными в Черном море, нам необходимо иметь свой собственный потенциал. Поэтому использование дельфинов и других морских животных для обеспечения безопасности севастопольских бухт — разумное решение», — отметил главный редактор журнала «Национальная оборона».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image