Yahoo Travel посоветовал читателям провести отдых в Нагорном Карабахе

6 декабря, 2014 - 21:02

Портал Yahoo travel посоветовал читателям разнообразитль путешествия и провести каникулы в технически несуществующих странах - де-факто государствах, не признаваемых ООН. Среди таких стран издание выделило Сомалиленд, Приднестровье и Нагорный Карабах.

Портал напоминает, что во время советской власти Нагорный Карабах был армянонаселенной областью в составе Азербайджана, и граждане страны проголосовали за независимость во время развала Советского союза, что породило войну между Азербайджаном и Карабахом. После победы над Азербайджаном и заключением перемирия в 1994 году Карабах занят построением независимого государства, и на сегодняшний день признан Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем.

«Нагорный Карабах известен красотой своих гор и культурным богатством. Древние церкви и монастыри разбросаны по всей стране. Карабахское гостеприимство также широко известно в регионе - не удивляйтесь, если внезапно окажетесь за столом, с многочисленными тостами с тутовой водкой в одной из местных деревень. Совершите двухнедельный пеший поход по стране, насладитесь древним армянским городом Шуши и собором Казанчецоц, не пропустите монастыри Гандзасар, что в переводе с армянского означает «гора сокровищ» и датируемый девятым веком Дадиванк», - пишет издание.

Издание отмечает, что пропагандирующий войну президент Азербайджана Ильхам Алиев часто угрожает захватить Карабах, и в связи с этим советует держаться подальше от передовой, где действуют снайперы и возможно пленение. «Во время конфликта также были заложены тысячи мин, некоторое количество которых пока остается в земле»

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image