ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО - ОБРАЩЕНИЕ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ

8 декабря, 2014 - 13:19

            Уважаемые соотечественники, армяне - жители разных континентов и государств мира, члены разных политических и общественных организаций! 5 декабря 2014 года Народное Собрание Республики Армения приняло и ратифицировало Договор о вхождении РА в состав ЕврАзЭС и тем самым в зону Таможенного Союза. Голосами 103-х депутатов в Армении победил здравый разум, которые определили путь стратегического развития Республики, и обеспечил его безопасность в коллективном содружестве. Это решение, за последние 25 лет, является четвертым значимым решением в истории Новой  Армении.

Первое – это восстановление независимости Республики.

Второе – это независимость НКР.

Третье – это заключение временного перемирия в мае 1994 года и спустя 20 лет Армянский народ выбрал путь на процветание и могущество. Дорога к этому была тяжелой и тернистой. С 3 сентября 2013 года по 4 декабря 2014 года идея Таможенного Союза и ЕврАзЭС преодолели сложности и противоречия внутри политических организаций и общественных слушаний. Многие «друзья» Армении в этот период не жалели «сладких слов» и обещаний до угроз, в плоть до повторения «майдана» в Армении.

Но здравый смысл древнего армянского народа, умение сплотиться вокруг передовой идеи и в последующем претворить ее в жизнь подняло её на новый уровень развития. Исторически Армения всегда была связана с Востоком и являлась одним из центров на Шелковом Пути. Была и есть надежным партнером с Россией и государствами доброй воли, которые всегда оказывали нужную помощь и поддержку в тяжелые моменты жизни Армении.

            Сейчас настало время для претворения в жизнь планов возрождения Армении в условиях продолжающейся не знающегося прецедента в мире блокады, длящейся уже 25 лет со стороны Турции, Азербайджана и их прислужников. В первую очередь будет развиваться агропромышленный комплекс Республики, обеспечивая продовольственную безопасность населения, и он станет первым детищем, приносящим валютную прибыль из мирового продовольственного рынка. Во вторую очередь – развитие научно-промышленного потенциала учебной базы и подготовки высококвалифицированных специалистов из числа молодежи местного населения. В третью очередь – запуск всех промышленных мощностей  Армении с учетом сегодняшних требований мировой конъюнктуры и приводя эти производственные мощности к требованиям сегодняшних технологических процессов. Все это в комплексе обеспечит население новыми рабочими местами. Вот к чему мы с сегодняшнего дня должны идти.

            Конечно, для этого необходимо и создание правовой базы и некоторые изменения в законодательных актах Республики.

            Не революции, экономические потрясения, иллюстрации, кадровые изменения, а сплочение вокруг новой идеи и стремление идти вперед по новому вектору, сохраняя и приумножая национальную идентичность, верность христианским заветам Армянской Апостольской Церкви и языку Месропа Маштоца. Нам всем это нужно для надежного обеспечения безопасности исторической Армении и достойной встречи и решений в вековой проблеме Армянского геноцида.

            Обращаясь ко всем армянам мира, предлагаем объединиться вокруг идеи возрождения Армении и вложить свою посильную лепту в деле развития и процветания Новой Армении.

Общественная организация «Международный Общеармянский
Народный Фронт по борьбе с идеологиями неофашизма,
национал социализма и проявлениями терроризма»

Региональная Общественная Организация
«Общественная Академия Русско-Армянского
культурного сотрудничества»

Доктор, профессор  Артур Геворгян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image