Гранатометчики российской военной базы в Армении учатся поражать мишени в условиях высокогорья

10 декабря, 2014 - 14:02

Более 150  стрелков-гранатометчиков РПГ-7 и номеров расчетов автоматических гранатометов АГС-17 российской военной базы в Армении приступили  к полевым занятиям на высокогорном полигоне Алагяз, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Особое внимание в ходе  обучения стрелков-гранатометчиков и сформированных расчетов автоматических гранатометов будет уделяться  применению поправок  для стрельбы с оптическим и механическим прицелами в условиях высокогорья и разреженного воздуха.

На высоте более 2200 метров над уровнем моря в течение месяца военнослужащие научатся грамотно применять штатное вооружение, доведя свои действия до автоматизма, осуществлять разведку и определять дальность стрельбы с использованием дневных и ночных оптических приборов наблюдения и прицеливания, а также навыки скрытного перемещения, оборудования и маскировки своих позиций.

В условиях высокогорья гранатометчики учатся поражать условного противника, осколками и взрывной волной разорвавшейся гранаты, нанося огонь несколько выше укрытий, расположенных на склонах гор, а также вести огонь навесной траекторией.

С учетом увеличения интенсивности подготовки военнослужащих в текущем году, в течение месячного курса каждый гранатометчик ручного гранатомета выстрелит более 120 заряда, и каждый расчет автоматического гранатомета израсходует более 1 тыс. боеприпасов. Около половины боевых  стрельб пройдет в ночное время суток.

Завершатся сборы сдачей контрольных стрельб по движущимся и неподвижным мишеням с различных положений и укрытий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image