Книги на сумму 500 тыс. рублей переданы школе русского села Фиолетово в Армении от имени правительства Москвы

11 декабря, 2014 - 23:12

Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване передал от имени Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы книги, учебники и методические материалы по русскому языку школе русского села Фиолетово в Армении.

В целом школам была передана литература 102 наименований: 1286 экземпляров книг на сумму 500 тыс. рублей (около 4 млн. 250 тыс.драмов).      

Сотрудники «Дома Москвы» побывали в среду в селе Фиолетово и передали книги в школьную библиотеку.

Как сообщил директор школы Валерий Мирзабекян, учебные материалы не обновлялись уже 10 лет. «Эти книги – богатство, потому что без новых учебников очень сложно проводить занятия на должном уровне», - сказал он, передает пресс-служба "Дома Москвы".

Он отметил, что по сей день в школе было всего 3500 учебников, большая часть которых устарела. Хотя обучение проводится по российской программе, дети в Фиолетовской школе проходят также армянский язык, историю Армении, историю Армянской церкви, географию Армении.

Фиолетовская средняя школа была основана в 1969 году, и в настоящий момент там учится 161 школьник.

Фиолетово – уникальное село со стопроцентным русским населением, основанное еще в начале XIX века. Его жители полностью сохранили свою самобытность. В селе проживают молокане  – последователи одной из разновидностей духовного христианства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image